N. 66
NOSTRA SIGNORA DEL SACRO CUORE F.TA MARIO CAVICCHIA
MARCO CAVICCHIA
(attivo a Roma, XIX secolo)
NOSTRA SIGNORA DEL SACRO CUORE
Olio su tela con inserti in argento, cm. 62 x 49
Firmato e datato 'Marcus Cavicchia Roma 1814', al retro
PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia
Cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo