N. 58
PORTICO CON FIGURE DELLA CERCHIA DI VIVIANO CODAZZI
VIVIANO CODAZZI, cerchia di
(Bergamo 1604 - Roma 1670)
PORTICO CON FIGURE
Olio su tela, cm. 32 x 48,5
Cornicetta dorata
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo novecentesco. Alcuni minuti punti di restauro sulla colonna a destra e sul pozzo. Il dipinto è in buono stato di conservazione