N. 31
RITROVAMENTO DI MOSÈ DI SEGUACE DI NICOLAS POUSSIN
NICOLAS POUSSIN, seguace di
(Les Andelys 1594 - Roma 1665)
RITROVAMENTO DI MOSÈ
Olio su tela, cm. 44,5 x 59
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo novecentesco. Linee di restauro quasi ossidate sulla destra ed in basso verso sinistra. Accumuli di grasso
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo