N. 11
TAVOLA GIOVE ED IO DI PITTORE MANIERISTA OLANDESE
PITTORE MANIERISTA OLANDESE, FINE XVI SECOLO
GIOVE ED IO
Olio su tavola, cm. 88 x 71
PROVENIENZA
Due barre orizzontali di supporto al retro. Alcuni minuti punti di restauro sparsi nel paesaggio, una zona di restauro sul terrapieno in basso a sinistra
Cornice modanata in legno dorato con bordo interno perlato, del XVII secolo