N. 67
TEMPERA APPARIZIONE PROFETICA DEL SETTECENTO
IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO
APPARIZIONE PROFETICA
Tempera su carta ovale, cm. 18 x 13,5
Alcune linee di restauro sul cielo
Cornice S. Rosa ovale in legno dorato a triplo ordine di intagli a ghirlanda, baccelli e palmette, del XVIII secolo