N. 91
VERGINE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 33 x 27,5
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro in alto. Accumuli di grasso
Cornice a sezione piatta in legno dorato, incisa a girali di foglie, del XIX secolo