N. 56
VERGINE IN ORAZIONE DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
VERGINE IN ORAZIONE
Olio su tela, cm. 45,5 x 34
Rintelo novecentesco. Due restauri nella parte bassa. Accumuli di grasso
Cornice in legno dorato intagliata a ghirlanda e felci, del XIX secolo