N. 228
ARAZZO IN SETA, LOMBARDIA XVIII SECOLO
RARO ARAZZO IN SETA, LOMBARDIA XVIII SECOLO
a tessitura policroma, raffigurante uccelli su rami centrati e contornati da tralci di fiori. Bordi mistilinei. In cornice recente sotto vetro.
Misure cm. 64 x 162.
PROVENIENZA
Collezionista romano