N. 189
COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, SEVRES
COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, SEVRES METÁ XIX SECOLO
a smalto azzurro, con decori in policromia a riserve con cherubini e fiori. Base e finiture in metallo dorato e cesellato.
Misure cm. 16 x 14.
Una vasca ricomposta.
PROVENIENZA
Palazzo storico, di illustre famiglia, Lecce