N. 217
COPPIA DI GUERIDON IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
interamente scolpiti a racemi fogliati e arricciati. Pianetto mistilineo, gamba sagomata, tre piedi con intagli alla spalla e desinenze palmate.
Misure cm. 83 x 52 x 33.
Pianetti superiori postumi.
PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta