N. 281
FANCIULLA CON CANE DI KARL II MARKÒ
KARL II MARKÒ
(Pest 1822 - Mosca 1891)
GIOVANE FANCIULLA CON CANE IN PAESAGGIO
Olio su tela, cm. 67 x 56
Firmato in basso a destra
Cornice in legno dorato incisa a motivi vegetali, della fine del XIX secolo