N. 310
SEI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA
SEI BELLE TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA XIX SECOLO
con decoro a ghirlande in verde e ciuffi di fiori policromi a corpo ed al fondo dei piattini.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzine cm. 6 x 6 x 8.