N. 155
ZUPPIERA IN MAIOLICA, BASSANO ANTONIBON XVIII SECOLO
interamente a smalto bianco, cobalto, verde e giallo con decori a paesaggi cinesi con pagode. Anse decorate a racemi.
Misure cm. 21 x 31 x 24.
Difetti di cottura.