N. 385
CESTINO IN ARGENTO, HARRIS & SONS LONDRA
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1931
a sagoma mossa, inciso a rombi e volute di foglie con bordo e manico cesellati a motivi vegetali, fondo liscio.
Importato da 'CS Harris e Sons'.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 31 x 38 x 30, peso gr. 1540.
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma