N. 383
GRANDE VASSOIO IN SILVERPLATED, GERMANIA
GRANDE VASSOIO IN SILVERPLATED, PUNZONE GERMANIA 1886/1903
di forma ovale con fondo liscio inciso a racemi intrecciati, bordo a motivi geometrici. Supporto a 'gondola', con elementi rigati.
Argentiere Wurttembergische Metallwarenfrabrik.
Misure vassoio cm. 73 x 51.
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma