N. 95
CARTONE PER VETRATA ATTRIBUITO A ERULO EROLI
ERULO EROLI, att. a
(Roma 1854 - 1916)
Pavoni
China su carta lucida, cm. 210 x 110
Non firmata
Sul retro è presente un disegno con la rappresentazione di Ganimede
Trattasi di un cartone per vetrata a due ante con sopraluce
PROVENIENZA
Collezione privata romana