N. 77
TRENTA DISEGNI DI UGO POZZO
UGO POZZO
(Torino 1900 - 1981)
Composizioni astratte, anni '50/'60
Trenta mini-disegni a penna e china su carta applicati su carta, cm. 30 x 20
Alcuni disegni firmati
In cornice
PROVENIENZA
Erede Ugo Pozzo
Collezione privata, Roma