N. 73
ACQUERELLO PANTHEON DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO
PIAZZA DEL PANTHEON CON POPOLANI E FIGURE, ROMA
Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 53 x 76
Non firmato
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
Cornice in legno dorato, con decori a palmette, margherite e ornati, del periodo Impero