N. 14
AFFRESCO BATTAGLIA DI MANIERA TRECENTESCA
PITTORE DI MANIERA TRECENTESCA
SCENA DI BATTAGLIA
Strappo di affresco a tempera su tela, cm. 125 x 185
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rotture restaurate della tela nella parte centrale