N. 71

COPPIA DI BATTAGLIE DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI CONTRO TURCHI SOTTO LE MURA
BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI CONTRO TURCHI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 22 x 41
In cornice

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli ottocenteschi. Due piccole cadute di colore al centro di uno dei dipinti. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.200
Base d'asta