N. 78
COPPIA DI DIPINTI CACCIAGIONE DI CHARLES OUDRY
JACQUES CHARLES OUDRY
(Parigi 1720 - Lausanne 1778)
PAESAGGIO CON LEPRE CACCIATA
PAESAGGIO CON ANATRA CACCIATA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 74 x 54
Firmati in basso a sinistra e destra
PROVENIENZA
Vecchi rinteli, pochi restauri sparsi, rinforzo sulla firma presente nel dipinto con la lepre
CORNICI
Cornici francesi in legno dorato intagliate a racemi legati, del XIX secolo