N. 31
COPPIA DI NATURE MORTE DI SCUOLA VENETA
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E VOLATILI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 55 x 64
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti. Due zone di restauro in entrambi i dipinti. Accumuli di grasso. I dipinti sono in buono stato di conservazione
CORNICI
Cornici modanate in legno di noce, del XX secolo