N. 117
COPPIA DI VEDUTE DEL GOLFO DI NAPOLI
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI CON CERTOSA DI SAN MARTINO
VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI COL VESUVIO FUMANTE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 30 x 53.
Cornice dorata
PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana