N. 59
COPPIA DIPINTI PAESAGGI VENETI DEL SETTECENTO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON FIGURE PRESSO UN TORRENTE
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE E BORGO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 47 x 63,5
Cornici dorate
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie