N. 2
COPPIA DIPINTI SANTI DELL'ITALIA SETTENTIRONALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
SAN GIUSEPPE
SAN DOMENICO
Coppia di dipinti ad olio su tavola ottagonale, cm. 25 x 18
Iscrizioni non decifrabili, al retro
Tarlature e sbeccature ai bordi delle tavole