N. 201
COPPIA NATURE MORTE DI PITTORE ACCADEMICO
PITTORE ACCADEMICO, INIZIO XX SECOLO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 88 x 128
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
CORNICI
Cornici in legno a lacca nera e oro con decori vegetali, del XX secolo