N. 24
CRISTO DEPOSTO DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO
CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE
Olio su tela, cm. 130 x 99
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi
Cornice in legno a lacca nera con bordi dorati, del XIX secolo