N. 19
DIPINTO BACCANTE DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
BACCANTE
Olio su tela, cm. 96,5 x 73
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro sul volto, sul petto ed in basso a sinistra