N. 137
DIPINTO CAVALLO DI JOHN FREDERICK HERRING
JOHN FREDERICK HERRING
(Doncaster 1815 - Fulbourn 1907)
CAVALLO ALLA SOSTA CON CANE IN PAESAGGIO
Olio su tela, cm. 31 x 40
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma