N. 52
DIPINTO SANT'AGOSTINO DI PITTORE FRANCESE DEL SEICENTO
PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO
SANT'AGOSTINO NELLO STUDIO
Olio su tela, cm. 74 x 102
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo, sulla croce e lungo i margini