N. 63
DIPINTO SANTìAMBROGIO DELL'AMBITO DI MATTIA PRETI
MATTIA PRETI, ambito di
(Taverna 1613 - La Valletta 1699)
SANT'AMBROGIO
Olio su tela, cm. 90 x 68
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Scarsi punti di restauro in alto, linee di restauro nei contorno della figura e del libro
Cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo