N. 27
IL RITROVAMENTO DI MOSÈ AMBITO DI SEBASTIANO MAZZONI
SEBASTIANO MAZZONI, ambito di
(Firenze 1611 - Venezia 1678)
IL RITROVAMENTO DI MOSÈ
Olio su tela, cm. 107 x 150,5
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Il dipinto è in buono stato di conservazione