N. 61
LA MORTE SORPRENDE I COMMENSALI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
LA MORTE SORPRENDE I COMMENSALI
Olio su tela, cm. 47,5 x 62
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Piccola cucitura della tela con relativo restauro sopra la testa della morte, restauri diffusi sul cielo e sul copri tavolo, ulteriori punti di restauro sparsi sulle figure