N. 39
PAESAGGIO DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON VIANDANTI
Olio su tavola, cm. 16 x 21,5
Tavola olandese in castagno. Alcuni punti di restauro tutti al bordo sinistro
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie e fiori con bordo a palmette, del XVIII secolo