N. 32
RITRATTO DI BADESSA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO A GENOVA, XVII SECOLO
RITRATTO DI BADESSA CON LIBRO E OCCHIALI
Olio su tela, cm. 110 x 81
Cornice in noce
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro datati al bordo sinistro e sulla gonna. Il dipinto è in buono stato di conservazione