N. 62
RITRATTO DI NOBILDONNA DI PITTORE FRANCESE FINE SEICENTO
PITTORE FRANCESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA CON CIONDOLO
Olio su tela, cm. 110 x 86
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Cadute di colore evidenti sul viso. Alcuni punti di restauro quasi ossidati a destra sul braccio e sulla veste
Cornice in legno dorato, scolpita a ramages di ghiande e nastrino arrotolato, del XIX secolo