N. 74
RITRATTO DI UFFICIALE DI PITTORE AUSTRIACO DEL SETTECENTO
PITTORE AUSTRIACO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI UFFICIALE CON SCENA DI BATTAGLIA NELLO SFONDO
Olio su tela, cm. 83 x 65
Rintelo recente. Punti e piccole zone di restauro sul volto e sul drappo rosso a sinistra
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo