N. 51
SCENA CAMPESTRE DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
SCENA CAMPESTRE CON DONNE E PESCATORE
Olio su tela applicata su cartoncino, cm. 26 x 31,5
PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
Un piccolo punto di restauro in basso a sinistra. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, del XIX secolo