N. 131
VASO DI FIORI DI GIUSEPPE GAUDENZI
GIUSEPPE GAUDENZI
(Bergamo 1863 - Bergamo 1941)
VASO DI FIORI IN INTERNO
Olio su tela, cm. 73 x 48
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
Cornice a guantiera in legno dorato, scolpita a palmette con bordo interno anch'esso a palmette del periodo Impero