N. 77
VEDUTA COSTIERA DELLA BOTTEGA DI CLAUDE JOSEPH VERNET
CLAUDE JOSEPH VERNET, bottega di
(Avignone 1714 - Parigi 1789)
VEDUTA COSTIERA AL TRAMONTO CON PESCATORI E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 68 x 99
PROVENIENZA
Rintelo recente. Piccolo foro in alto al centro. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice a bacchetta in legno dorato, del XIX secolo