N. 20
VEDUTA COSTIERA DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
VEDUTA COSTIERA CON VELIERO E PESCATORI
Olio su tela, cm. 25 x 33,5
Rintelo novecentesco. Accumuli di grasso sulla superficie
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo