N. 75
VEDUTA DI CAPRI, ISCHIA E POROCIDA CON PESCATORI
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
VISTA DI ISCHIA, CAPRI E PROCIDA CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 39 x 69
Non firmato
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
In prima tela. Piccolo taglio al centro del dipinto, tre punti di restauro in alto