N. 405
BUSTO DI POPOLANA IN BRONZO F.TO GEMITO
SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
BUSTO DI POPOLANA
Bronzo a patina brunita, cm. 56 x 34 x 26
Firma 'Gemito', incisa al retro
Completa di colonna in palissandro coeva con piano rotante
PROVENIENZA
Famiglia napoletana