N. 370
BUSTO IN MARMO DI DONNA CON DÉCOLLETÉ
SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
BUSTO DI DONNA CON DÉCOLLETÉ
Marmo bianco statuario, cm. 50 x 41 x 27
Basetta in marmo giallo
Rottura al fronte della basetta con mancanza
PROVENIENZA
Collezione privata romana