N. 362
CONSOLE IN CILIEGIO ITALIA CENTRALE
BELLA CONSOLE IN CILIEGIO ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
da palazzo, con piano rettangolare di alto spessore. Fascia a serrandina rudentata, doppie gambe coniche con apici a cipolla baccellata. Piano di base concavo con piedi a cipolla.
Misure cm. 105 x 179 x 88.
PROVENIENZA
Nobile famiglia romana