N. 367

DUE STAMPE BATTAGLIE RISORGIMENTALI

INCISORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RODOLFO GATTINARA A GOVERNOLO
FATTO D'ARMI DEL BRICCHETTO
Due stampe, cm. 40 x 42 e cm. 46 x 42
Sottotitolate
In cornice