N. 364
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO E PORCELLANA
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO E PORCELLANA, XIX SECOLO
con cassa a torretta rudentata e porcellane decorate a fiori e uccellini su fondo cobalto. Completo di pendolo e chiave.
Misure cm. 34 x 24 x 13.
Difetti, sportello posteriore mancante.