N. 330
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco azzurro e oro, con decori a testa grottesca in sequenza entro riserve ad ottagoni.
Marca in oro sotto la base.
Misure cm. 6,5 x 6 x 9.
PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana