N. 501
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA INIZIO XX SECOLO
con corpo rigato con medaglione centrale con fondo a smalto cesellato a figura di San Giorgio che uccide il drago.
Titolo 900/1000.
Misure cm. 9 x 7, peso gr. 145.
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma