N. 703
CIOTOLA IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
con corpo polilobato adornato da fenici, peonie ed intrecci floreali.
Misure cm. 9 x 19.
A Japanese polychrome porcelain bowl, second half 19th century.